总产品介绍

Position: Home > > 产品中心
DAISI-MT-V3全自动单芯,多芯连接器专用干涉仪

DAISI-MT-V3全自动单芯,多芯连接器专用干涉仪

全球最快最精准的全自动单/多芯干涉仪, 红、白光源,主要用来测量多排12芯MT及多…

More >>
SFP-550C研磨机

SFP-550C研磨机

高速研磨,高成品率高产出,常用FC/SC/ST/LC/MU/MTP/MPO/MT-RJ等各式连接器研磨,独立加…

More >>
SFP-550S3研磨机

SFP-550S3研磨机

可编程研磨机 自动研磨时间分配 在研磨压力稳定的情况下,可根据研磨片磨损程…

More >>
SFP-70D研磨机

SFP-70D研磨机

SFP-70D为六头小型研磨机,高成品率,易于携带,可交流电/电池驱动,人性化简单的…

More >>
OFL-12B研磨机

OFL-12B研磨机

继承了传统OFL-12易于操作,高成品率,高稳定性的特点 施加更大的研磨压力以及重…

More >>
OFL-15A研磨机

OFL-15A研磨机

这款机型提供优异的产能,可同时研磨24只插芯。 OFL-15A可研磨成品连接器和陶瓷插…

More >>
3DScope-V2低成本非接触式干涉仪

3DScope-V2低成本非接触式干涉仪

3DScope-V2是一款新型的专门为生产环境设计的干涉仪。其设计理念兼顾测量速度、精…

More >>
DAISI-V2全自动单芯及MT-RJ连接器专用

DAISI-V2全自动单芯及MT-RJ连接器专用

DAISI是用于测量光纤端面几何参数的仪器,是光纤连接器和光纤器件制造厂家的重要…

More >>
OP940全自动单通道免缠绕插回损测量仪

OP940全自动单通道免缠绕插回损测量仪

OP940插回损测试仪配有彩色LDC屏幕,具备光反射扫描模式,可编辑PASS/FAIL标准.另外,O…

More >>
OP831双向插回损测量仪

OP831双向插回损测量仪

OP831设计用来对单芯和多芯跳线进行双向插损测试。 内置光源光功率计连同OPL8测试…

More >>
双向插回损测量仪

双向插回损测量仪

Optotest双向插回损测试仪采用OP940插回损测试仪及OP720光开关组合,能够迅速准确地测…

More >>
OP280带状光纤可见光故障定位仪

OP280带状光纤可见光故障定位仪

OP280带状光纤可见光故障定位仪是设计用来测量带状光纤,混合光缆,及分线器内部…

More >>
CSS光纤接触传感器

CSS光纤接触传感器

Luminos接触传感器通过测量接触应力水平迅速完成光纤对接准直和确定零间隙位置。 …

More >>
Curex远红外线固化点光源

Curex远红外线固化点光源

iCure AS200采用红外线产生热量,从而实现热固化胶水的点固化。 此光源通过传输高…

More >>
SFP-70D-MT研磨机

SFP-70D-MT研磨机

日本Seikoh Giken公司为现场MT修复,小规模生产及研发用途开发的六头中型研磨机。有…

More >>